2015年世界园艺摄影大赛获奖作品欣赏
来源:色影无忌 作者:综合
2015年世界园艺摄影大赛(IGPOTY)获奖名单已经揭晓。本次比赛共吸引来自30多个国家的20000多幅作品参加。摄影师Magdalena Wasiczek凭借大胆的用色和背景虚化,赢得了本次大赛的最高奖项。
植物之美 一等奖(摄影:Magdalena Wasiczek),“The Ballerinas(芭蕾舞演员)”
植物之美 二等奖(摄影:Sibylle Pietrek),“Vase with Dahlias(花瓶与大丽花)”
植物之美 三等奖(摄影:Jacky Parker),“Breeze(微风)”
美丽花园 一等奖(摄影:Carol Casselden),Peacock花园里的秋色
美丽花园 二等奖(摄影:Rob Hunt),自然光
美丽花园 三等奖(摄影:John Roger Palmer),“February Morning in our Garden(我们花园二月的早晨)”
花园野生动物 一等奖(摄影:Patrick Goujon),椎头螳螂
花园野生动物 二等奖(摄影:Emma Seward),两只小蜜蜂
花园野生动物 三等奖(摄影:Deborah Jordan),小绿蛾
呼吸空间 一等奖(摄影:Duncan Herring),网捕猎手与摄鹿人
呼吸空间 二等奖(摄影:Jenifer Bunnett),弯曲的小路
呼吸空间 三等奖(摄影:Anil Sud),雾中树
多样化地球 一等奖(摄影:Albert Ceolan),葡萄园
多样化地球 二等奖(摄影:David Cobb),红色谷仓果园
多样化地球 三等奖 (摄影:Michelle Garrett),大和小
树木和深林 一等奖(摄影:Mark Gray),《神秘森林》
树木和深林 二等奖(摄影:Vincenzo Mazza),《神秘森林》
树木和深林 三等奖(摄影:Paul Marcellini),《天河与湖中柏》
野花风光 一等奖(摄影:Leonardo Battista)
野花风光 二等奖(摄影:Jenifer Bunnett),《复苏》
野花风光 三等奖(摄影:Drew Buckley),《花田下的日落》
城市绿化 一等奖(摄影:Marianne Majerus),《斑马线旁盛开的花丛》
城市绿化 二等奖(摄影:Vanda Ralevska),《雨后街道》
城市绿化 三等奖(摄影:John Roger Palmour),《废弃铁道花园上的志愿者》
年度青少年园艺摄影师 一等奖(摄影:Zerina Kaps,15岁),《棕榈树屋》
年度青少年园艺摄影师 二等奖(摄影:Jean Paul Railton Young,10岁),《粉红星芹》
年度青少年园艺摄影师 三等奖(摄影:Matthew Unwin,15岁),《皇家植物园(花园野生动物)》
特别奖 一等奖(摄影:Jon Gibbs),《霍尔克姆湾》
特别奖 二等奖(摄影:Adam Burton),《大西洋岸边的一抹粉红色》
特别奖三等奖(摄影:Robert Canis),《光照瞬间》
摄影项目:单色一等奖(摄影:Jefflin Ling),《平行》
摄影项目:单色二等奖(摄影:Cynthia Vondran),《冬季电压》
摄影项目:单色三等奖(摄影:Simon Hadleigh-Sparks),《树屋》
微距艺术 一等奖(摄影:Minghui Yuan),《生长中的龙舌兰》
微距艺术 二等奖(摄影:Jacky Parker),《希腊银莲花》
微距艺术 三等奖(摄影:Stefano Coltelli),《螺旋》
2015年世界园艺摄影大赛(IGPOTY)获奖名单已经揭晓。本次比赛共吸引来自30多个国家的20000多幅作品参加。摄影师Magdalena Wasiczek凭借大胆的用色和背景虚化,赢得了本次大赛的最高奖项。
植物之美 一等奖(摄影:Magdalena Wasiczek),“The Ballerinas(芭蕾舞演员)”
植物之美 二等奖(摄影:Sibylle Pietrek),“Vase with Dahlias(花瓶与大丽花)”
植物之美 三等奖(摄影:Jacky Parker),“Breeze(微风)”
美丽花园 一等奖(摄影:Carol Casselden),Peacock花园里的秋色
美丽花园 二等奖(摄影:Rob Hunt),自然光
美丽花园 三等奖(摄影:John Roger Palmer),“February Morning in our Garden(我们花园二月的早晨)”
花园野生动物 一等奖(摄影:Patrick Goujon),椎头螳螂
花园野生动物 二等奖(摄影:Emma Seward),两只小蜜蜂
花园野生动物 三等奖(摄影:Deborah Jordan),小绿蛾
呼吸空间 一等奖(摄影:Duncan Herring),网捕猎手与摄鹿人
呼吸空间 二等奖(摄影:Jenifer Bunnett),弯曲的小路
呼吸空间 三等奖(摄影:Anil Sud),雾中树
多样化地球 一等奖(摄影:Albert Ceolan),葡萄园
多样化地球 二等奖(摄影:David Cobb),红色谷仓果园
多样化地球 三等奖 (摄影:Michelle Garrett),大和小
树木和深林 一等奖(摄影:Mark Gray),《神秘森林》
树木和深林 二等奖(摄影:Vincenzo Mazza),《神秘森林》
树木和深林 三等奖(摄影:Paul Marcellini),《天河与湖中柏》
野花风光 一等奖(摄影:Leonardo Battista)
野花风光 二等奖(摄影:Jenifer Bunnett),《复苏》
野花风光 三等奖(摄影:Drew Buckley),《花田下的日落》
城市绿化 一等奖(摄影:Marianne Majerus),《斑马线旁盛开的花丛》
城市绿化 二等奖(摄影:Vanda Ralevska),《雨后街道》
城市绿化 三等奖(摄影:John Roger Palmour),《废弃铁道花园上的志愿者》
年度青少年园艺摄影师 一等奖(摄影:Zerina Kaps,15岁),《棕榈树屋》
年度青少年园艺摄影师 二等奖(摄影:Jean Paul Railton Young,10岁),《粉红星芹》
年度青少年园艺摄影师 三等奖(摄影:Matthew Unwin,15岁),《皇家植物园(花园野生动物)》
特别奖 一等奖(摄影:Jon Gibbs),《霍尔克姆湾》
特别奖 二等奖(摄影:Adam Burton),《大西洋岸边的一抹粉红色》
特别奖三等奖(摄影:Robert Canis),《光照瞬间》
摄影项目:单色一等奖(摄影:Jefflin Ling),《平行》
摄影项目:单色二等奖(摄影:Cynthia Vondran),《冬季电压》
摄影项目:单色三等奖(摄影:Simon Hadleigh-Sparks),《树屋》
微距艺术 一等奖(摄影:Minghui Yuan),《生长中的龙舌兰》
微距艺术 二等奖(摄影:Jacky Parker),《希腊银莲花》
微距艺术 三等奖(摄影:Stefano Coltelli),《螺旋》